PETITE TABLE à plateau cabaret en bois mouluré... - Lot 183 - Aguttes

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
PETITE TABLE à plateau cabaret en bois mouluré sculpté et laqué gris à décor or de filets et fleurons toutes faces. Ceinture chatounée reposant sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV H: 67,5 - L: 59 - P: 42,5 cm Manques, soulèvements PROVENANCE Château de Fonscolombe, château construit en 1730 pour Honoré Boyer, seigneur de Fonscolombe, parlementaire à Aix en Provence.
Mes ordres d'achat