PETITE COMMODE à plateau à façade cintrée... - Lot 179 - Aguttes

Lot 179
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PETITE COMMODE à plateau à façade cintrée en placage d'olivier à encadrement de palissandre et de bois indigènes à décor d'une marqueterie géométrique en façade, sur le plateau et les côtés. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangées, encadrés de montants arrondis. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que: entrées de serrures et poignées de tirages. Travail du Dauphiné XVIIIe siècle H: 82 - L: 98 - P: 54 cm
Mes ordres d'achat