ENSEMBLE de sept fauteuils en bois mouluré... - Lot 169 - Aguttes

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ENSEMBLE de sept fauteuils en bois mouluré sculpté laqué gris et rechampis vert à décor de fleurettes et enroulements. Ceinture chantournée, bras et pieds cambrés. Assise à fond de canne. Différences Travail provincial Époque Louis XV H: 90 - L: 61 - P: 51 cm PROVENANCE Château de Fonscolombe, château construit en 1730 pour Honoré Boyer, seigneur de Fonscolombe, parlementaire à Aix en Provence.
Mes ordres d'achat