ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE, ATELIER DE PIERRE GOBERT

Lot 48
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 35 100EUR
Portrait de Louis XV enfant Toile 93,5 x 73,5 cm PROVENANCE Collection du duc de Luynes, château de Dampierre. Ce portrait du jeune Louis XV en habit de cour tenant les instruments du sacre a été plusieurs fois traité par l'atelier de Gobert (voir vente Sotheby's, Londres, 14 décembre 2000, n°219).
Mes ordres d'achat