Maximilien Luce (1858-1941) Le Jardin du... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Maximilien Luce (1858-1941) Le Jardin du Luxembourg, vers 1931 Huile sur papier marouflé sur toile, signée du cachet en bas à gauche 37.5 x 55 cm - 14 3/4 x 21 5/8 in. Oil on paper mounted on canvas, stamped with the signature lower left Un certificat d'authenticité rédigé en date du 15 octobre 1987 par Jean Bouin- Luce, petit-neveu de l'artiste, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat