Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La Seine au Pavillon Marsan Huile sur papier marouflé sur toile, signée du cachet en bas à droite 32.5 x 44.5 cm- 12 3/4 x 17 1/2 in. Oil on paper mounted on canvas, stamped with the signature lower right Un certificat d'authenticité rédigé en date du 10 mai 1987 par Jean Bouin-Luce, petitneveu de l'artiste, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat