Maximilien Luce (1858-1941) Georges-Edouard... - Lot 36 - Aguttes

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941) Georges-Edouard enfant, endormi et assis dans son lit, 1905 Deux huiles sur carton, signées, titrées et datées à droite 34 x 42 cm -13 1/3 x 16 1/2 in. et 33.5 x 41.5 cm -13 1/8 x 16 1/3 in. Two oils on cardboard, signed, titled and dated lower right PROVENANCE Collection de l'artiste Transmis familialement depuis BIBLIOGRAPHIE J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint, Tome II, Editions JBL, Paris, 1986 repr. p. 175 au n° 693 et 694
Mes ordres d'achat