SANYU (1901-1966)

Lot 24
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 49 400EUR
SANYU (1901-1966)

Femme assise, 1929
Encre sur papier, signée et datée en bas à droite
45 x 28 cm - 17 3/4 x 11 in.
Ink on paper, signed lower right
纸本水墨
PROVENANCE Collection Chen Yen-Fon, Paris
Collection privée, Paris (acquis le 1/10/1987)
BIBLIOGRAPHIE Wong Rita, L'inventaire des dessins, Index of drawing, The li Ching cultural and educational foundation, Taiwan, 2015, n° D2008 et repr. p. 85
Mes ordres d'achat