MAI trung THU (1906-1980)

Lot 13
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 28 600EUR
MAI trung THU (1906-1980)
Sept filles, 1977 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite 4.5 x 30 cm à vue - 1 ¾ x 11 ¾ in. Ink and color on silk, signed and dated upper right Ces deux petites encres sur soie se répondent avec esprit: sept garçons et sept fillettes semblent en pleine activité. Studieux et vêtus de blanc, les premiers s'opposent aux secondes, habillées de couleurs vives, plus distraites et joueuses.
Mes ordres d'achat