* ETUI DE VOYAGE DE NAPOLEON BONAPARTE COMPRENANT... - Lot 100 - Aguttes

Lot 100
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 22 880EUR
* ETUI DE VOYAGE DE NAPOLEON BONAPARTE COMPRENANT UN GRAND COUVERT, UN COUTEAU, UNE TIMBALE EN ARGENT ET UN TIRE-BOUCHON EN ACIER. Les couverts sont armoriés Grandes Armes Impériales, poinçon au coq 1er titre (1798-1809) Maîtres Orfèvres Martin- Guillaume Biennais, Pierre Benoît Lorillon. La timbale porte le poinçon du MO Louis Jacques Berger. Dans leur coffret en cuir rouge et or (rapporté). Poids: 339 g Quelques variantes dans les armoiries de la fourchette et de la cuillère, enfoncements à la timbale et usures à l'étui. NAPOLEON BONAPARTE'S TRAVEL CASE CONTAINING CUTLERY, A KNIFE, A SILVER DRINKING CUP AND A STEEL CORKSCREW. THE CUTLERY BEARS THE IMPERIAL ARMS. Objects fitted in a leather case. Weight: 339 g. A few variants in the arms; bump to the drinking cup. 拿破仑·波拿巴的旅行套装:餐具,餐刀,银杯和钢制开瓶器。餐具有皇家军队的纹章。重量:339克。
Mes ordres d'achat