FRANCE (Anatole)

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANCE (Anatole)
Abeille, conte. Paris, Charavay, 1883. In-4° maroquin bleu nuit, large encadrement doré sur les plats avec fleurons d'angle, dos lisse de maroquin brun, large dentelle dorée intérieure, double garde, tranches dorées, étui bordé (Féchoz). 8 planches en couleurs par Carl Gehrts avec tout le texte placé dans un encadrement. Edition originale. Le dos de la reliure est entièrement restauré et le volume est réemboité à l'envers.
Mes ordres d'achat