LOTI (P.)

Lot 36
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 149EUR
LOTI (P.)
Aziyadé. Paris, Cyral, 1931. In-8, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, couv. et dos, tête dorée, non rogné, étui bordé. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Tirage à 1021 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 961 SUR RIVES. Défauts sur un plat.
Mes ordres d'achat