ESTAUNIE (E.)

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 273EUR
ESTAUNIE (E.)
Les choses voient. Paris, Cyral, 1931. In-8, demi-maroquin moutarde à bandes, dos à nerfs, couv. et dos, tête dorée, non rogné à larges témoins, étui bordé (Saporito). Illustrations en couleurs de F. Marliave. Tirage à 1021 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 21 SUR ANNAM, contenant une aquarelle originale signée. Bel ex.
Mes ordres d'achat