BORDEAUX (H.)

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 224EUR
BORDEAUX (H.)
Yamilé sous les cèdres. Paris, Cyral, 1927. In-8, demi-maroquin vert à bandes, dos lisse, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (Saporito). Illustration en couleurs de S.-R. Lagneau. Tirage à 1021 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 970 SUR RIVES. Bel exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de l'auteur. Bel ex.
Mes ordres d'achat