BARBEY D'AUREVILLY (J.)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 497EUR
BARBEY D'AUREVILLY (J.)
L'ensorcelée. Paris, Cyral, 1932. In-8, maroquin havane, plats ornés de compositions géométriques à froid, plats doublés, dos lisse, couv. et dos, tête dorée, non rogné à larges témoins, entièrement monté sur onglet, chemise et étui bordé (Butré 2015). Illustration en couleurs de Maurice Lemainque. Tirage à 800 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 16 SUR ANNAM, renfermant une aquarelle originale signée. Très bel ex. joliment relié.
Mes ordres d'achat