CHAMPSAUR (Félicien)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 224EUR
CHAMPSAUR (Félicien)
Le semeur d'amour. Paris, Fasquelle, 1924. Fort in-4°, chagrin janséniste cassis, couv. et dos, dos à nerfs, tête dorée, étui (Reliure postérieure). 28 planches hors texte en 5 couleurs et ornements typographiques par Fabius Lorenzi, toutes avec une serpente légendée. Tirage à 475 exemplaires numérotés pur fil Lafuma, celui-ci l'un des 380 SUR VELIN TEINTE avec une suite en noir des hors texte.
Mes ordres d'achat