CASANOVA

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
CASANOVA
Mémoires de Casanova (1734-1755. extraits). P., Gibert Jeune, 1955. 2 vol. in-8, brochés 32 illustrations hors texte en couleurs, 79 illustrations en couleurs et en noir dans le texte par Brunelleschi. Bon exemplaire numéroté sur velin. On joint: MERIMEE. Carmen, Ill. par Brunelleschi. Paris, Piazza, 1948. Ex. numéroté sur Renage. Ensemble 3 volumes brochés.
Mes ordres d'achat