BEN JELLOUN (Tahar)

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
BEN JELLOUN (Tahar)
Lumière sur lumières. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2007. In-folio en feuilles, sous chemise et étui illustré de l'éditeur. 15 lithographies originales en couleurs du peintre marocain Fouad Bellamine. Tirage à 240 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci NOMINATIF SIGNE PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE. A l'état de neuf.
Mes ordres d'achat