BANVILLE (Théodore de)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 273EUR
BANVILLE (Théodore de)
Gringoire. Paris, Ferroud, 1919. Petit in-8, velin ivoire, plats ornés de grandes compositions aquarellées, dos orné, chemise. 19 eaux-fortes et nombreuses illustrations en couleurs par Léon Lebègue rehaussées d'or à la manière d'enluminures. Tirage à 1025 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 799 exemplaires contenant un état de toutes les planches. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE JOLIE RELIURE PEINTE.
Mes ordres d'achat