AUCASSIN et NICOLETTE

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
AUCASSIN et NICOLETTE
Chante-fable du XII° siècle. Paris, Piazza, 1929. Petit 4°, broché, couverture illustrée, étui de l'éditeur. 12 compositions hors-texte en couleurs dont un frontispice par Léon Carré, avec texte manuscrit et décoré par Ch. Navetto. Tirage à 525 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 125 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR RIVES enluminés à la main. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat