(ANONYME)

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 683EUR
(ANONYME)
Le Dit de la Campagne d'Igor. Paris, le Rameau d'Or, 1999. In-4°, chagrin bleu turquoise, plat orné d'une plaque de cuivre émaillé et d'un large décor à froid, dos très orné, tête dorée, étui (Reliure de l'éditeur). 8 aquarelles hors texte et 15 dessins dans le texte par Pierre Joubert. Tirage à 400 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 100 SUR VELIN D'ARCHES, enrichi d'une suite du trait en couleur des illustrations pleine page. Célèbre conte russe dans la traduction de Jean Blankoff. Il manque l'illustration encadrée et signée mentionnée dans la justification. TRES BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat