ANDERSEN (Hans Christian)

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 311EUR
ANDERSEN (Hans Christian)
La Reine des neiges et quelques autres contes. Paris, Piazza, 1911. In-4°, demi velin à coins, dos orné de motifs peints, couv. conservée, t. dorée (Bernasconi). 28 planches en couleurs d'Edmond Dulac, contrecollées avec serpentes légendées. Tirage à 1500 exemplaires, celui-ci l'un des 500 SUR JAPON, signés par l'artiste. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat