ACREMANT (Germaine)

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 199EUR
ACREMANT (Germaine)
Ces dames aux chapeaux verts. Bruxelles, Editions du Nord, 1943. In-8 carré, demi maroquin vert à bande, dos orné de petits filets dorés et de billes de maroquin rouge, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (Franz). 12 illustrations en couleurs de Jacques Touchet. Exemplaire numéroté sur velin blanc. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat