Diplôme de médecin italien. 1617. Manuscrit... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
Diplôme de médecin italien. 1617. Manuscrit de 8ff. de vélin dont le premier blanc, belle écriture à l'encre noire et dorée. In-8 carré, maroquin havane, dos lisse orné, deux fois triple filet à froid et décor doré aux petits fers en encadrement, croix centrale dans un médaillon sur le premier plat et vierge à l'enfant sur le second plat. Manque le sceau, menus défauts à la reliure mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat