[BRETAGNE]. Liste de tous Nosseigneurs de... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
[BRETAGNE]. Liste de tous Nosseigneurs de la chambre des comptes de Bretagne, depuis 1400 jusqu'en l'année 1732. In-8, manuscrit sur papier, reliure de plein veau moucheté, dos orné, filets, coiffes et coins un peu usés, 109 ff. Liste classée par fonctions, et à l'intérieur de chaque fonction, chronologiquement.
Mes ordres d'achat