Vredeman de Vries.- Caryatidum (vulgus termas... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 994EUR
Vredeman de Vries.- Caryatidum (vulgus termas vocat) sive Athlantidum multiformium ad quemlibet architecture. Veelderley dieverse Termen op de V ordene de Edificien tot behoef alle Beelt ende Steenhouwers. [Antwerpen], Gerard de Jode, [1565] In-4 oblong; veau mastic moderne, filet à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs. Encadrement intérieur veau rehaussé d'une roulette dorée. Titre gravé et 16 planches. Planche 1 restaurée. Peu courant. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat