Petit meuble chiffonier en placage de bois... - Lot 5 - Aguttes

Lot 5
Estimation :
150 - 250 EUR
Petit meuble chiffonier en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon. Il ouvre à un abattant en partie haute formé de deux tiroirs simulés et trois tiroirs en partie basse. Garniture de bronzes dorés, ouvrant à un abattant et trois tiroirs. Style Transition - XIXe siècle H: 88 - L: 41 - P: 33 cm (sauts de placage, accident à l'abattant)
Mes ordres d'achat