ALBUMS TINTIN - Éd. Casterman couleurs L'Oreille... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
ALBUMS TINTIN - Éd. Casterman couleurs L'Oreille cassée (n°6). Dos rouge, 4e plat B4, 1950. Angles arrondis, bords des plats légt. effrangés - L'Île noire (n°7). Dos rouge, 4e plat B9, 1954. Angles des plats arrondis - Le Sceptre d'Ottokar (n°8). Dos rouge, 4e plat B2, 1948. Assez bel état - Le Crabe aux pinces d'or (n°9). Dos rouge, 4e plat B3, 1949. Légère tache d'encre sur le 1er plat, sinon assez bon état - L'Étoile mystérieuse (n°10). Dos rouge, 4e plat B5, 1951. Salissures sur le 1er plat et bords effrangés - Le Secret de la licorne (n°11). Dos rouge, 4e plat B2, 1948. Déchirures au dos et angles arrondis - Le Trésor de Rackham le rouge (n°12). Dos rouge, 4e plat B3, 1949. Angles arrondis, petit arrachage sur l'image - Le Temple du soleil (n°14). Dos rouge, 4e plat B3, 1949. Angles arrondis, petit manque partie inf. au bas du dos - Objectif Lune (n°16). Dos rouge, 4e plat B8, 1953. Angle sup. gauche image arrachée - On a marché sur la Lune (n° 17). Dos rouge, 4e plat B12, 1955. Assez bel état. - Joint, 2 Albums JO, ZETTE et JOCKO: Le "Manitoba" ne répond plus (n°3). Dos rouge, 4e plat B7, 1952. Dos arrondis; et L'Éruption du Karamako (n°4). Dos rouge, 4e plat B7, 1952. Tache brune sur le 1er plat à l'endroit du titre.
Mes ordres d'achat