Ensemble de 8 douilles : - découpé en forme... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 13EUR
Ensemble de 8 douilles : - découpé en forme de couronne à la fleur de lys. - à fond martelé et col dentelés. - à col découpé en forme de feuillage et motif au trèfle. - à décor repoussé d'un cerf dans la forêt sur fond martelé et col découpé à motif de feuillages. - formant boite à décor repoussé de feuillage sur fond martelés. - paire de douilles « Souvenirs 1914-15-16 » à décor de fleurs (accidents manques). - formant corbeille à papier à col évasé et bords tressé.
Mes ordres d'achat