Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 750EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase soliflore à panse bombée et long col droit rainuré en verre teinté ambre à décor dégagé à l'acide de chrysanthèmes rehaussés d'émail polychrome et de cabochons en application à chaud sur fond partiellement doré. Signé «Cristallerie de Emile Gallé». Vers 1900. H: 30 cm A tinted amber glass vase acid-etched with chrysanthemums heightened with polychrome enamel. Signed «Cristallerie de Emile Gallé». Circa 1900. H: 12 in
Mes ordres d'achat