SANYU 常玉 (1901-1966)

Lot 15
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 16 575EUR
SANYU 常玉 (1901-1966)
Baigneuse Linogravure sur papier de riz, contresignée au crayon et numérotée 30/50 en bas à droite 27.6 x 21.6 cm - 10 ¾ x 8 ½ in. Linocut on paper, countersigned with pencil and numbered 30/50 on the lower right 宣纸毡版画 铅笔署名于背面和编号30/50于左下方 PROVENANCE Galerie Le Dix-Neuvième siècle, Paris Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE Sanyu, artofsanyu.org/. Bather, 1930-1940s, repr. p.42, pour le n°34/50
Mes ordres d'achat