RENE BOIVIN

Lot 117
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
RENE BOIVIN
Bracelet articulé en argent (<800) composé d'un ensemble de sept coquillages stylisés et ciselés.
Date commémorative gravée au dos: 3 septembre 1943
Accident a un maillon
Long. : 19cm
Pb.: 52.8gr
Accompagné d'un certificat de Madame
Françoise Cailles attestant qu'il s'agit d'un travail René Boivin Vers 1935.
Provenance:
Yvonne Carette

RENE BOIVIN
A silver bracelet designed as seashells. A commemorative date is engraved on the back: September 3 1943.
Length: 7 ½ in approx.
Accompanied by a certificate from Françoise Cailles stating: René Boivin's work. Circa 1945.
Mes ordres d'achat