RENE BOIVIN

Lot 112
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 550EUR
RENE BOIVIN
Bague en platine (950) et or gris 18K (750) ornée d'un diamant central de taille ancienne, en serti clos octogonal, le corps à trois pans serti de deux petits diamants de chaque côtés.
Poids du diamant central: env 2.5/2.75 cts env
Tour de doigt:53
Pb: 12.2gr
Accompagnée d'un certificat de Madame
Françoise Cailles attestant qu'il s'agit d'une création René Boivin. Vers 1935.

RENE BOIVIN
Platinum and white gold ring, set with diamonds.
Ring size: 53.
Accompanied by a certificate from Françoise Cailles stating: René Boivin's creation. Circa 1935.
Mes ordres d'achat