CARTIER

Lot 63
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 450EUR
CARTIER
Montre de dame, modèle tortue, en platine (950). Cadran blanc à chiffres romains noir. Tour de bras en satin noir à boucle déployante en or rose et platine. Un saphir cabochon au remontoir. Vers 1930 Travail français numéroté. Boucle déployante non signée. Pb: 22.2gr. Fonctionne Bibliographie: Jader Barracca - Giampiero Nezgretti - Franco Nencini Le Temps de Cartier Fondation Cartier p.121 Modèle similaire CARTIER A platinum watch with a black satin bracelet. Circa 1930.
Mes ordres d'achat