CHINE VERS 1900

Lot 94
4 000 - 6 000 €
Résultat : 5 100 €

CHINE VERS 1900

Godet de lettré en jade céladon représentant un canard tenant un lingzhi dans son bec, l'intérieur présentant deux pêches de longévité sculptées en haut relief.
(Traces de colle ancienne sur les pattes)
H. 4.5 cm L.15 cm
Provenance :
Collection française, acquis dans les années 1970.
约1900年 玉雕鸭衔灵芝笔洗
Mes ordres d'achat