CHINE 1ÈRE MOITIÉ XIXE SIÈCLE

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 530EUR
CHINE 1ÈRE MOITIÉ XIXE SIÈCLE
Gourde en bronze et émaux cloisonnés polychromes, rehaussée de deux dragons formant anses, la panse à décor biface de phénix lovés parmi des pivoiniers en fleurs émergeant de rochers, la base ornée de grecques. (Choc sur la panse) H. 38 cm 十九世纪上半叶 景泰蓝双龙耳凤凰牡丹纹抱月瓶
Mes ordres d'achat