CHINE début XXe siècle

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE début XXe siècle
Vase balustre à long col en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond corail de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés, chauvessouris, pétales de lotus et grecques, le col orné de deux petites anses en forme de ruyi. Marque apocryphe Daoguang sur la base. H. 31,5 cm 二十世纪初 道光款珊瑚红地粉彩缠枝莲双耳长颈瓶
Mes ordres d'achat