CHINE PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 040EUR
Paire de plats en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus, pivoines entourées de fleurs et rinceaux feuillagés. Marqués sur la base (Petites egrenures sur le pourtour des plats). Diam. 39 cm 十八世纪 清康熙 青花牡丹花卉纹饰瓷盘一对
Mes ordres d'achat