CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Vase balustre à haut col et ouverture évasée, en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon, d'un couple d'oiseaux Fenghuang parmi des pivoines, deux anses stylisées rehaussant le col. Haut. 57 cm 十九世纪末 双兽耳牡丹凤凰图长颈瓶
Mes ordres d'achat