CHINE MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG (1820-1850)

Lot 17
3 000 - 5 000 €
Résultat : 6 375 €

Paire de coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur le pourtour en bandes concentriques de fleurs de lotus et gong sonores pris entre deux guirlandes de ruyi, à l'intérieur des arbustes en fleurs en médaillon.
Diam. 15 cm
清道光 道光款粉彩缠枝莲八吉祥瓷碗
Mes ordres d'achat