CHINE 1ère moitié du XXe siècle

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 893EUR
Jardinière hexagonale et son support, sur six petits pieds, en porcelaine et émaux de style famille rose, la paroi légèrement évasée, à décor d'insectes et oiseaux parmi des fleurs, l'ouverture soulignée de ruyi et chauves-souris, le support à décor de motifs floraux. (Accident à un pied de la jardinière) H. totale 20,8 cm - Larg. 24 cm 二十世纪上半页 粉彩春花鸟鸣如意图六棱花盆
Mes ordres d'achat