CHINE ÉPOQUE KANGXI XVIIIE SIÈCLE

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 913EUR
Aspersoir de forme gourde en porcelaine blanche à décor floral en bleu cobalt sous couverte, le col orné de feuilles de bananiers, l'ouverture cerclée de cuivre argenté à décor de trois pétales de lotus. H.16 cm 十八世纪 清康熙 包银花卉纹葫芦瓶
Mes ordres d'achat