CHINE, PÉRIODE KANGXI XVIIIE SIÈCLE

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 570EUR
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille verte à décor en médaillon central d'une fleur de chrysanthème entourée de six pétales de lotus, la bordure ornée de rinceaux feuillagés et de fleurs, et soulignée d'une guirlande de fruits en bleu sous couverte. Marque à la fleur sur la base. Diam. 37,7 cm 清康熙 十八世纪 五彩花纹饰带瓷盘
Mes ordres d'achat