PUIFORCAT

Lot 129
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 15 300EUR
PUIFORCAT
Ménagère en argent modèle Cannes comprenant: - Douze grands couverts - Douze couverts à entremets - Douze petits couteaux - Douze grands couteaux - Une louche Poids brut: 6 580 grs Poinçon Minerve La collection Cannes, dessinée en 1928, occupait une place de choix dans le coeur de l'orfèvre-designer Jean Puiforcat: le jour de son mariage avec Maria Estevez, c'est avec ces couteaux, ces fourchettes et ces cuillères que la table fût dressée.
Mes ordres d'achat