JACOB VAN DER ULFT (GORINCHEM 1624 - NOORDWIJK 1692)

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Cortège devant un temple rond Plume et encre noire et grise, lavis gris sur vélin 15 x 21 cm Signé et daté sur une colonne J van der Ulft f/1658 Porte en bas à gauche le cachet de la collection du Docteur Curt Otto (Lugt n° 611c) PROVENANCE Acheté en 1920 chez Boerner, Dusseldorf
Mes ordres d'achat