Jan Van GOYEN (Leyde 1596 - La Haye 1656)

Lot 25
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 44 625EUR
Le marché aux cochons Pierre noire 17,6 x 29 cm Signé et daté en bas à droite ... yen 1626 Notre dessin a été gravé par Weirotter et par Gabet. PROVENANCE Collecion privée, Chatou, en 1984. BIBLIOGRAPHIE H. - U. Beck, Jan van Goyen 1596 - 1656, Ein Oeuvreverzeichnis, Doornspijk, 1987, n° 58bA, reproduit p. 40.
Mes ordres d'achat