ABRAHAM BLOEMART (GORINCHEM 1564 - UTRECHT 1651)

Lot 24
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 24 225EUR
Voyageurs près d'une ferme Plume et encre brune, lavis brun sur traits à la pierre noire 21,3 x 31 cm Porte une signature en bas au centre A Bloemart Daté en bas au centre 1650 Piqûres BIBLIOGRAPHIE J. Bolten, Abraham Bloemaert. The Drawings, vol.1, Leyde,2007, n° 1639, reproduit vol. 2, n° 1639.
Mes ordres d'achat