COMMODE de forme légèrement galbée en marqueterie... - Lot 162 - Aguttes

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 423EUR
COMMODE de forme légèrement galbée en marqueterie de bois de placage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures foncées de laiton. Ornementation de bronzes dorés et ciselés.
Plateau de marbre veiné gris.
XVIIIe siècle Estampillée MIGEON.
H: 82 - L: 126 - P: 61 cm
Eclats, soulèvements, fentes
Mes ordres d'achat