Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972

Lot 150
500 - 800 €
Résultat : 620 €

Pilote au casque rouge
Lithographie, signée en bas à gauche.
Encadrée et en excellent état.
45 x 65 cm. (17 3/4 x 25 1/2 in.)

Provenance: acquis par l'actuel propriétaire directement à l'atelier de l'artiste
Bibliographie: Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit pleine page 41
Mes ordres d'achat