Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972

Lot 149
600 - 900 €
Résultat : 930 €

Pilote au casque bleu
Lithographie. Signée en bas à droite. Représente le pilote Robert Benoist sur Bugatti.
Encadrée et en excellent état.
45 x 65 cm. (17 3/4 x 25 1/2 in.)

Provenance: acquis par l'actuel propriétaire directement à l'atelier de l'artiste
Bibliographie:
Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit pleine page 44
Mes ordres d'achat